>通用标签>>--【通用-顶部】 -- 标签开始 ---- -->





当前位置:台湾宾果28> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 路基中空问题,坎坝塌陷问题,自来水问题
提交时间: 2020-01-02
信件内容: 领导好: 本人属洋县四郎杜家槽人,原田岭村7组杜家槽段村路塌陷,严重威胁我房屋地基,本人通过信访告知相关部门后,相关部门领导积极处理,对此表示衷心感谢。但令本次写信的又一动机是,该路段实际处理时间不到几个月,坎坝塌陷,路基下面已空,本人相信相关部门领导是实心实意处理该事,对此一直很敬重也很感谢,本不想再次麻烦,可实际情况存在的危险系数又高,本人不得不再次发信县长信箱。在此,本人有以下几点问题求助并咨询各位领导:1. 本信件内容,本人将选择公开信件,请一直维持该状态;2. 该路段修复后,是否有相关部门验收监督?如果验收通过,这样的质量是如何通过的?如果还未到验收时间,何时验收?(何时验收,意味着该路段何时再次维修?)3. 以后该类问题,作为村民,如何向上级反映并能得到积极解决?(本人在2019年四月份第一次因为路面问题,从村委会到办事处,再至以上级,都咨询反映过,无奈收效甚微,因此不得已选择信访方法,联系到解决问题相关部门。)4.经查相关政策,自2019年1月1日起施行的《农村公路建设质量管理办法》中,农村公路建设工程实行质量责任终身制,并强调农村公路一定能做到“建好、管好、护好、运营好”。但杜家槽段的部分路段,四月份的时候是泥巴路,好不容易修复好了才四个月左右,坎坝塌陷,路基下面裸漏处已空,该现象不但对路面行驶车辆有危害,更对位于路下面的我家房屋存在巨大威胁,我房屋与1998年建造,年代已久,于2017年翻新维护,但由于地基已经二十多年,长期由于村路问题,屋后一直积水,因此急需解决该问题。因此本人疑问是,该问题,反映至此,是否可以得到解决?是否需要再一次向上级反映?5.本人再次强调,对于每次解决该类问题的相关领导,本人诚心的感受到了领导的确是认真尽力的解决问题,但无奈施工人员参差不齐,造成该现象也实属无奈。本人再次求助,请相关领导积极推进与解决。 对于路面问题,本人诚心的感谢相关领导之前的跟进与解决,对于本次反映出现的问题,期望再次可以得到解决。 另,田岭村自来水项目,本人在网络问政里2019年夏也看到过有相关村民咨询,该项目断断续续已一年有余,为何到现在水还是黄水,偶尔还夹带停水?烦劳各位告知下,该项目工期到底有多久?村民何时可以用上可食用的自来水? 本人很感谢相关部门领导每次的积极解决,衷心的感谢,但本人觉得也总有一些不如意的在里面,请各位能积极推动该信件反映的以上内容,衷心感谢。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-01-07
回复内容:

台湾宾果28您好!您提交的信件本单位已于台湾宾果281月2日收悉,(信件编码:yx2001021052),针对您提出的问题,现答复如下:

根据《洋县政府网站县长信箱管理办法》第四条第二款:“来信应按一事一理原则,便于分拣处理。”经查,您的来信中反映了多件事项,需多个承办单位协调处理,为提高信件处置效率,尽早为您答复,请您按照“一信一事”原则整理您的来信并重新提交。

最后,感谢您对县长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: